Новости криптомира
21 августа 2018

Монополия Obelisk вызвала бурные дискуссии в сообществе SiaCoin

Недавно предложенный хардфорк SiaCoin, который исключит возможность использования любых майнеров для добычи SC кроме Obelisk вызвал раскол в сообществе. 

Во-первых, обещания начать продажи Obelisk SC1 должны были начаться до 30 июля, благодаря чему многие криптоэнтузиасты заказали себе ASIC-майнеры, но продажи начались лишь неделю назад, что неплохо так ударило по карману энтузиастам. Поэтому нашлось не мало желающих, кто воспринял это как "пощечину" и написал иск на компанию Obelisk.

Во-вторых, хардфорк пришлось отложить из-за начавшихся в сообществе SiaCoin волнений, что тоже вызвало немало вопросом от владельцев SC1.

Сейчас Ворик заявляет, что больше озабочен не тем, чтобы оставить конкурентов не у дел, а проблемами собственной компании и хаосом, воцарившемся в сообществе Siacoin. «Не стоит спешить с таким важным вопросом, как хардфорк», — отметил Дэвид Ворик, основатель Obelisk.

Каким бы не получился исход этих волнений, компания Bitmain ничего не потеряет ведь, для того чтоб приспособиться к новому форку ей понадобиться несколько месяцев.

Мы рекомендуем