Новости криптомира
7 июля 2018

Как Reddit и токены Nano спасли семью в Венесуэле.

Из-за сложной экономической ситуации в Венесуэле, многим людям приходится трудиться в поте лица за гроши, которых не всегда хватает на еду. Такая же история постигла и нашего героя, поэтому он решил обратиться за помощью на социальный новостной сайт Reddit. Гектор, наш герой, описал свою проблему и попросил финансовую помощь. На его просьбу откликнулся один пользователь, который отправил ему 0.5 NANO, что по курсу равно примерно $1.80. По словам Гектора, эта небольшая сумма составляет практически месячный оклад в Венесуэле.

В течение следующих пяти дней Гектору удалось накопить целое состояние — 360.68 Nano (около $950). На эти деньги он купил еду и смог накормить свою семью.

«Когда я рассказал своей семье о криптовалютах, которые мне отправили пользователи Reddit, мой отец радостно обнял меня. В нашей семье четверо взрослых людей, все работаем, но зарплаты не хватает даже на еду. Когда я получил криптовалюту, то смог купить продукты на всю неделю за 3 Nano ($8). Мы счастливы».  – рассказал Гектор.

Национальная валюта Венесуэлы — боливар — обесценивается из-за гиперинфляции, поэтому местные жители покупают предметы первой необходимости за виртуальные валюты на черном рынке.

Мы рекомендуем