Новости криптомира
19 июля 2018

Хакеры атаковали индийский госпиталь

В городе Мумбаи, самом густонаселенном мегаполисе Индии, злоумышленники атаковали госпиталь зашифровав все данные и требуют выкуп в BTC.

Это обнаружил системный администратор госпиталя Махатма Ганди (MGM), когда во время попытки подключится к базе он получил уведомление от хакеров примерного содержания:

"Все ваши файлы зашифрованы из-за проблем с безопасностью вашей базы данных. Если вы хотите вернуть доступ к данным, отправьте нам электронное письмо на указанный адрес. Вы также должны заплатить за расшифровку определенную сумму в биткоинах. Цена дешифровки зависит от того, насколько быстро Вы свяжитесь с нами. После получения оплаты, мы вышлем Вам инструменты, которые помогут расшифровать все Ваши файлы" – такой ультиматум поставили Хакеры.

Зашифрованными оказались многие документы больных, юридические документы и другие важные файлы, из-за чего сотрудникам приходится нелегко. 

Госпиталь напрочь отказался платить и обратился в полицию, которая уже предприняла все меры для поиска и ареста злоумышленников.

Мы рекомендуем