Новости криптомира
26 августа 2018

Bitmain сдает позиции криптовалютного лидера

Из отчета исследовательской фирмы Sanford C. Bernstein & Co. стало ясно, что китайский гигант криптовалютного оборудования начинает терять конкурентное преимущество.

Bitmain – компания которая удерживала 85% рынка оборудования для добычи криптовалют в 2017 начала терять преимущества, главной причиной тому стало накопление токенов Bitcoin Cash. Как ранее сообщалось в CCN, в сеть попали документы, которые якобы являлись презентацией инвестора перед IPO, и указали, что по состоянию на 31 марта Битмейн на своем балансе имел более 1 миллиона BCH. Компания уже потеряла $350 миллионов после 5 месяцев с момента покупки токенов, что ставит под сомнение платежеспособность Bitmain.

Ситуация, по их словам, может быть настолько критической, что Тайваньская компания Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), крупнейший в мире независимый завод и основной поставщик Bitmain, должна воздержаться от предоставления кредита фирме и вместо этого потребовать от нее полной предоплаты для производства чипов.

По мнению исследователей, такие компании как Canaan и Ebang имеют все шансы выбиться вперед и обогнать Bitmain в технологическом развитии. 

Мы рекомендуем