Новости криптомира
11 мая 2018

Южнокорейская полиция нагрянула в Upbit с обыском

Кампания UPbit была обвинена в переводе на свои адреса и незаконном использовании средств, принадлежащих клиентам торговой платформы.

Прокуратура Южного округа Сеула посетила штаб-квартиру компании 10 и 11 мая. В ходе проверки были изъяты жесткие диски компьютеров и документация, которые содержали данные учетных записей пользователей. 

По информации от стартапа Karma.red можно предположить что это было подстроенно руководством конкурирующей компании Bithum:
 

«Мы уже полгода находимся внутри корейского рынка и знаем подводные течения. Увы, но есть высокая вероятность корпоративной войны со второй южнокорейской крупной биржей. Один из наших корейских агентов прислал ссылку, из которой следует, что руководство Bithumb может быть причастно к этому скандалу с целью подпортить жизнь конкуренту.

Это давние соперники, они даже соревнуются в том, кто быстрее залистит новый токен после листинга соседом, поэтому мы не исключаем вариант корпоративных войн в этой ситуации», — рассказал Юрий Гугнин, CEO Karma.red

Мы рекомендуем