Новости криптомира
17 сентября 2018

Robinhood продает личные данные своих клиентов?

Криптовалютную платформу Robinhood обвинили в продаже личных данных своих пользователей на высокоскоростных торговых фирмах (HFT) на Уолл-стрит.

Компания Robinhood получила свою популярность благодаря тому, что они не внимают никаких комиссий при торговле криптовалютным активами. Сама компания заявляла, что прибыль она получает лишь от маржинального кредитования и процентов, накопленных с остатков на счетах клиентов. Но как показали отчеты о доходах компании, они зарабатывают миллионы от продажи контактных данных своих клиентов. Они не только продают их данные, но и историю их ордеров, контактную информацию и демографические данные.

«Надежные миллионы в США: мы серьезно относимся к безопасности и используем новейшие технологии, чтобы обеспечить полную конфиденциальность и конфиденциальность вашей личной информации» – такие лозунги можно найти на сайте компании.

На деле же, компания обманывает 4 миллиона своих пользователей и зарабатывает на них не меньше, чем другие биржи с комиссией. Как говориться: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Мы рекомендуем