Новости криптомира
15 мая 2018

#bankersagainstbitcoin Банкиры против Биткоина!

Возле здания отеля Hilton Midtown, где проходила конференция Consensus 2018, десятки людей вышли на митинг с плакатами "Банкиры против биткоина", "Биткоин рушит наш бизнес", "19% комиссии за перевод в Мексику –  это справедливо!" и т.д.

На самом деле, это была "шуточная" акция, организованная сторонниками биткоина, которые хотели показать нам недалекое будущее. Будущее в котором блокчейн технологии помогут нам избавиться от банковской индустрии и облегчить жизнь обычным людям. 

У протестующих даже есть свой сайт bankersagainstbitcoin.org, на котором сказано что это была шутка, однако, очень скоро это станет действительностью, в первую очередь «для тех индустрий и компаний, которые не понимают, что времена изменились».

«Традиционные индустрии, которые десятилетиями не сталкивались с какими-либо вызовами, скоро увидят, как их монополии ускользают. Время, когда было возможно злоупотреблять потребителями из-за отсутствия конкуренции, осталось в прошлом. Самый большой конкурент, с которым банки когда-либо могли столкнуться, уже здесь. И не компания или организация – это децентрализованная технология», — говорится на сайте движения.

Мы рекомендуем