Новости криптомира
23 октября 2018

HTC уже открыла предзаказ на блокчейн-смартфон Exodus

Сегодня, во время конференции в Берлине, HTC представили первую версию своего инновационного блокчейн-смартфона, получившего название EXODUS 1. Вместе с этим, компания объявила о старте предварительных продаж смартфона за 0.15 Bitcoin (BTC) и 4.78 Ethereum (ETH).

В плане начинки, Exodus 1 представляет собой отличный флагманский девайс, который сочетает в себе безопасность и эстетичность. Смартфон оборудован 6" Quad HD+ дисплеем, сдвоенной камерой 12+16MP, фронтальной камерой 8MP, топовым процессором Snapdragon 845, аккумулятор на 3500 мАч, 6ГБ оперативной и 128ГБ внутренней памяти.

В плане безопасности, смартфон оборудован cопроцессором безопасности Secure Enclave, который скрывает данные от ОС Android. Так же создан специальный механизм восстановления информации о ключах на случай их утраты. Пользователь Exodus 1 может назначить несколько доверенных контактов, которые должны установить приложение для управления ключами. Секретная информация пользователя будет разделена по доверенным контактам и при необходимости восстановлена HTC с помощью собственного алгоритма.

Что еще примечательно, телефон оборудован защитой от влаги и пыли IP68 и прозрачной задней крышкой.

Мы рекомендуем