Новости криптомира
1 декабря 2018

Приложение Bounties Network раздает ETH за уборку пляжей

ConsenSys, компания-разработчик приложений на блокчейне, создали специальное приложение с помощью которого можно будет помочь очистке пляжей, следственно и морей. Децентрализованное приложение получило название Bounties Network и представляет собой платформу, на которой любой желающий может назначать задание и платить за него награду. Например, вы можете дать задачу убрать в городском парке, и тот кто выполнит задачу, получит токены ETH. Однако, приложение разрабатывалось с целью снижение загрязнения Мирового океана.

«Мы будем платить эфир пользователям нашего приложения в Маниле за то, чтобы они тратили несколько часов для уборки одних из самых загрязненных пляжей в мире. Стартапы Bounties Network и ConsenSys Impact доказывают успех новой модели, в которой люди могут финансировать важные им проекты без посредников», — отметил глава компании Джозеф Любин

Загрязнение пластиком в первую очередь вызвано тем, что отдыхающие оставляют на пляже пластиковый мусор, который потом уносит в океан. Таким образом, загрязнение пластиком стоит жизни более 1 миллиону морских птиц и 100 тысячам млекопитающих. Рыба ест пластик, а мы едим рыбу. Пластик наносит ущерб морской экосистеме в размере 8 млрд долларов в год. Но приложение Bounties Network способно изменить все это, силами небезразличных людей. 

Мы рекомендуем