Новости криптомира
25 декабря 2018

Браузер Brave подозревают в мошенничестве

Популярный браузер Brave, главным отличием которого является полное отсутствие рекламы и возможность поощрять создателей контента токенами, был обвинен в мошенничестве. Популярный блогер Том Скотт заявил, что браузер собирает пожертвования для создателей контента, но при этом даже не уведомляет в этом самих создателей. 

Как утверждает сам Скотт, он не активировал функцию принятия токенов и даже ни разу не слышал о существовании браузера Brave, но некоторые пользователи утверждают что отправляли ему токены BAT. Мало того, он даже обнаружил банер со своей фотографией, на которой он благодарит за поддержку токенами. Скотт сразу обратился в поддержку и потребовал удалить адрес на который отправляют средства, а так же вернуть ему уже перечисленные средства. Но как объяснили сотрудники компании, все транзакции анонимны, и они не могут вернуть ему его заслуженные токены. 

Разобравшись в том как работает система, можно понять что она требует радикального пересмотра. Все дело в том, что перевести средства можно кому угодно, даже тем кто и правда не знает о Brave. Средства после перевода будут храниться на счете привязанному к домену в течение 90 дней, а после чего будут возвращены обратно в систему. Чтобы забрать токены, владелец должен создать аккаунт в Brave, но стоит отметить, что если сумма пожертвований превышает $100, то представители BRAVE сами сообщают владельцу о поступлении средств. 

Мы рекомендуем