Новости криптомира
23 января 2019

Мошенники похитили у основателя Sirin Labs крупное количество токенов BTC

У Моше Хогега, основателя Sirin Labs и создателя блокчейн-смартфона Finney, мошенники похитили значительное количество токенов Bitcoin, в ходе сделки по обмену BTC на Grin. 

Моше хотел совершить внебиржевую сделку и приобрести токены Grin через OTC-сервис, который ему посоветовал "доверенный" человек. Связь с продавцом проходила через мессенджер Telegram и Хогег пытался координировать условия сделки. Дабы убедиться в честности торговца и убедиться что у него действительно есть такая сумму токенов Grin, Моше попросил его предоставить доказательства. Продавец согласился и предоставил все необходимое, после чего Моше отправил на счет продавца крупную сумму монет, какая именно сумма не уточняется, но потерпевший заявляет что он "значительная". 

Продавец конечно же ничего не отправил и исчез вместе с "доверенным лицом", так что Моше Хогег остался без токенов BTC и GRIN. Подобные мошеннические операции происходят ежедневно, но когда в них попадает лицо имеющее дело с криптовалютами – это уже новость. Хогег должен был принять все меры предосторожности, не только, для того чтобы уберечь свои средства, но и, чтобы дать пример другим пользователям криптовалют. 

Мы рекомендуем