Новости криптомира
10 февраля 2019

$1 миллион из пропавших токенов QuadrigaCX был переведен еще до смерти ее основателя

Совсем недавно мы писали о смерти основателя QuadrigaCX, Джеральда Коттена, который погиб 9 декабря прошлого года и унес с собой пароль от холодного кошелька, на котором хранились $137 млн токенов биржи. Сейчас же стало известно, что незадолго до его смерти, с биржи было переведено 9000 ETH (около $1 миллиона). 

Данные токены были переведены из "горячего" кошелька QuadrigaCX в период 2-8 декабря, незадолго до кончины Джеральда, что вызывает большие подозрения. Однако, достоверно неизвестно, совершили эту транзакцию пользователи биржи и кто-то из персонала биржи. Стоит отметить, что по заявлению представителей биржи, на горячих кошельках у них храниться минимальное количество токенов, а все $137 миллионов остались на холодном кошельке.

Напомним, представители биржи не могут получить доступ к средствам своих пользователей, ведь неожиданная смерть ее основателя забрала с собой и все его пароли. Как заявили представители, они даже наняли профессионального "взломщика", но даже тому не удалось получить доступ к зашифрованному компьютеру Коттена. 

Мы рекомендуем