Новости криптомира
14 февраля 2019

Крейг Райт в очередной раз пытался выдать себя за Сатоши Накомото

В прошлое воскресенье, 10 февраля, Крэйг Райт опубликовал в своем твиттере выдержку из исследовательской работы под названием Black Net, которую он сделал в 2001 году. Он подчеркнул, что аннотации Black Net идентичны аннотациям Bitcoin white paper, который был выпущен в октябре 2008 года. 

Но Крэйг не учел того, что в августе 2008 года Сатоши поделился черновиком своего whitepaper с Вей Даем, который можно найти в публичном доступе. Некоторые криптоэнтузиасты сравнили его и Black Net, и обнаружили что некоторые исправления внесенные Сатоши в период с августа по октябрь, можно найти и в работе Крэйга 2001 года. Если верить утверждению, что Крэйг написал whitepaper биткоина, то почему Black Net содержит теже исправления что были внесены в октябрьскую версию whitepaper Сатоши Накамото?

Напомним, что Сатоши Накомото является создателем первой криптовалюты Bitcoin и криптовалюты в целом, но к сожалению его личность остается неизвестной, а сам он пропал. Из этого становится очевидным, почему Крэйг Райт хочет доказать что он Сатоши, чтобы получить популярность и уважение в криптовалютном сообществе. 

Мы рекомендуем