Новости криптомира
23 мая 2019

CEO Binance намерен судиться с Sequoia Capital

CEO криптовалютной биржи Binance, Чанпэн Чжао, намеревается через суд взыскать с венчурной компании Sequoia Capital компенсацию за репутационные потери. Чжао подал иск в Высокий суд Гонконга, заявив что своими действиями Sequoia Capital China нанесла ущерб его репутации и помешала ему привлечь финансирование на выгодных условиях.

«Судебный запрет повлек для меня убытки, за которые я имею право получить компенсацию от Sequoia. В частности, я 1) упустил возможность привлечь капитал при помощи поочередных раундов финансирования в условиях растущих расценок; 2) понес репутационные потери», — говорится в исковом заявлении Чжао.

Напомним, в марте прошлого года, Sequoia Capital подала иск против CEO Binance из-за нарушения договора о предоставлении исключительных прав. Причиной этому стали переговоры Sequoia Capital с биржей, об инвестировании $80 млн в августе 2017 года, за которые компания хотела получить 11% доли в бизнесе. Но в декабре, когда Bitcoin достиг своего исторического максимума в $20 000, биржа отказалась по ряду причин. 

 

Мы рекомендуем