Новости криптомира
16 июня 2019

СМИ опубликовали список партнеров криптовалютного проекта от Facebook

Издание The Block опубликовало полный список партнеров криптовалютного проекта от Facebook, среди них есть известные компании сферы денежных переводов, электронной коммерции и т.д. 

Кроме этого, стало известно что корпорации Visa, Mastercard, PayPal и Uber вложили по $10 млн в консорциум Libra Association, который займется управлением проекта.  Каждый из участников запустит собственную ноду для доступа к платежной сети на базе стейблкоина, известного под названием GlobalCoin. При этом собранные средства пойдут на обеспечение нового токена, цена которого якобы будет привязана к корзине фиатных валют.

По данным The Block, полный список инвесторов консорциума Libra Association, который будет оператором криптовалюты, включает 29 компаний и организаций. Среди них инвестиционные фирмы Andreessen Horowitz и Union Square Ventures, криптобиржа Coinbase, телекоммуникационный гигант Vodafone, кастодиальные криптовалютные сервисы Xapo и Anchorage, некоммерческие организации Mercy Corps и Kiva. Полный перечень спонсоров токена Facebook с разбивкой по отраслям можно видеть ниже.

Мы рекомендуем