Новости криптомира
18 июня 2019

Facebook наконец-то анонсировали свой токен Libra и кошелёк Calibra

Компаний Facebook, спустя долгое время ожидания и хранения своего проекта в тайне, официально объявила о предстоящем запуске собственной стабильной криптовалюты (стейблкоин) Libra (LBR).

Криптовалюта Libra будет представлять собой стейблкоин обеспеченный целым резервом активом, а построена будет на безопасном, масштабируемом и надёжном блокчейне. Стоит отметить, что по началу операторами нод выступят члены-основатели Libra Association, однако затем якобы состоится переход к децентрализации. В список нод входят Mastercard, PayPal, Visa, Booking Holdings, eBay, Facebook, Uber, Spotify, Vodafone, Coinbase, Xapo и другие известные компании. 

Кроме этого, компания представила криптовалютный кошелек для токена, который получил название Calibra, притом кошелек будет доступен не только как отдельное приложение на iOS и Android, но и сервисом в мессенджерах Facebook Messenger и WhatsApp. Управление же сетью Libra будет производиться некоммерческой организацией  Libra Association, базирующейся в Женеве. 

Мы рекомендуем