Новости криптомира
21 июня 2019

Facebook украли логотип для криптокошелька Calibra?

Интернет-банк Current, обвинил компанию Facebook в краже логотипа для своего криптовалютного кошелька Calibra, а так же самой концепции глобальной финансовой системы. 

Генеральный директор Current, Стюарт Сопп, заявил логотип для его стартапа был создан в 2016 году дизайнерской фирмой Character из Сан-Франциско. Что же касается фейсбук, они только на этой неделе представили свою криптовалюту Libra (LBR) и Calibra — новое подразделение, первым продуктом которого станет цифровой кошелек. Чуть ниже вы можете увидеть логотип Current и логотип, который был использован во время презентации Facebook, которая создана для их нового криптокошелька Calibra. 

Кроме того, Сапп заявил, что его проект был запущен аналогичным убеждением — существующая банковская система не обслуживает значительные группы людей. На данный момент, в Current занято 45 сотрудников, и она обслуживает 350 тысяч аккаунтов — ничтожно мало по сравнению с 1,7 млрд потенциальных пользователей анонсированной платежной системой Facebook.

Мы рекомендуем