Новости криптомира
20 июля 2019

Сооснователю Ethereum грозит судебный иск на $13 млн

Один из сооснователей Ethereum и нынешний глава компании ConsenSys, Джозеф Любин, может получить судебный иск от своего бывшего сотрудника – Харрисон Хайнс, по обвинению в мошенничестве, нарушении условий контракта, неправомерном обогащение и упущенной выгоде.

Харрисон Хайнс, был руководителем платформы Token Foundry, которая входила в состав ConsenSys и занималась продвижением и выпуском токенов. Платформа была запущена в апреле 2018 года и ожидалось, что ее доходы за минувший год превысят $50 млн. Но к сожалению, цель не была достигнута, не смотря что платформа провела три крупных токенсейла Dether ($13,4 млн), Virtue Poker ($18,5 млн)и FOAM ($16,5 млн).  Истец, Харрисон Хайнс, требует  денежной компенсации в размере $12 827 000 за нарушение контракта, а также $404 783 в качестве неполученных доходов.

Обстоятельства суда на данный момент остаются неизвестными, так же как и дата начала судебного разбирательства. СМИ так же поступила информация, что участники разбирательства скорее всего достигнут внесудебного соглашения. 

Мы рекомендуем