Новости криптомира
1 августа 2019

Хешрейт Биткоина снова обновил исторический максимум

Хешрейт сети криптовалюты #1 Bitcoin в очередной раз установил исторический максимум, что свидетельствует о популярности и увеличении объёма вычислительных мощностей. Сегодня, первого августа, хешрейт BTC сумел кратковременно достичь отметки в 80 EH/s, но сейчас снизился до отметки в 77,700 EH/s.

Предыдущий рекорд был установлен всего лишь две недели назад, 20 июля, в этот день показатель вычислительных мощностей сети установил 79,752 EH/s, однако затем началось снижение активности майнеров. Такой активности BTC не было даже во время его пика в декабре 2017 года, когда токен торговался за $20 000. Так же стоит отметить, что рост показателей хешрейт способствует защищенности сети, ведь атака 51% становится все сложнее и сложнее. 

Не остались в стороне так же обработанные транзакции в сети, их показатель так же показывает агрессивный рост, который значительно выше показателей 2017 года. Если на тот момент, отметка в 490 000 транзакций в сутки была рекордной, то сейчас подобная отметка уже стала средней. 

 

 

Мы рекомендуем