Новости криптомира
14 июня 2018

Блокчейн телефония или Всемирный WiFi?

Рассмотрим два проекта, которые хоть и не являются аналогами друг друга, но планируют развиваться в одной индустрии — интернета и телекоммуникаций

Bubbletone – проект децентрализованной телекоммуникационной экосистемы, связывающей мобильных операторов, пользователей и поставщиков услуг. Bubbletone представляет из себя будущую замену международному роумингу, ведь вы сможете пользоваться телефоном по местному тарифу, без нужды в замене SIM-карты и оформления документов на нее. 

World Wi-Fi – другой проект, который нашумел в новостях идеей создания бесплатной зоны WiFi охватывающей весь мир. Организаторы планируют создать свою экосистему, в которой владельцы роутеров будут раздавать бесплатный интернет, и при этом иметь доход за счет рекламы. По итогу выиграют все: появится бесплатный интернет для обычных юзеров, компании смогут транслировать рекламу в сети, а владельцы роутеров будут зарабатывать на этом.

Каждый из ICO по-своему амбициозный, и цели у организаторов очень высокие. Если им удастся реализовать свои задумки, то эти проекты способны перевернуть современную индустрию интернета и телекоммуникаций.

Мы рекомендуем