Новости криптомира
17 августа 2019

Как из-за лени потерять ETH на $30 тысяч? Легко!

Монти Манфорд, известный журналист бизнес-технологий на BBC, поведал как, потерял в 2017 году все свои токены Ethereum (ETH) из-за банальной лени. В тот год, когда криптовалюты начали набирать популярность, Монти решил приобрести "немного" и хранить их на криптокошельке MyEtherWallet. 

На тот момент журналист не имел достаточных знаний в криптовалютах и решил сохранить приватный ключ от своего кошелька, у себя на электронной почте. Как объясняет сам Монти, ему было "лень" переписывать приватный ключ с бумаги, в то время как можно просто "скопировать и вставить". Но чего и стоило ожидать, его токены бесследно пропали с его кошелька. 

Но Монти оказался не простым парнем, и решил провести расследование и попытаться вернуть свои токены, для этого он даже обратился в некое "Агенство Блокчейн Расследований «CipherBlade»", которые работают совместно с ФБР и могут вернуть украденные токены. Но даже этого оказалось мало, все что на данный момент известно, что токены осели на бирже Binance. С тех пор Монти питает злость к криптовалютам и сравнивает их с Диким Западом, ведь "любой может забрать ваш мешочек с золотом".

Мы рекомендуем