Новости криптомира
27 августа 2019

"Сатоши" проиграл судебное дело и теперь должен отдать 50% своих

Cамоназванный создатель криптовалюты Bitcoin, а именно австралиец Крейг Райт, проиграл судебное дело с родственниками скончавшегося Дэйва Клеймана, его бывшего делового партнера. Теперь он обязан передать ровно поливу тех биткоинов, которые были намайнены до 31 декабря 2013 года, а так же половину интеллектуальной собственности, принадлежавшей их общей компании до 2014 года. 

Стоит отметить, что дело еще не закончено полностью и решение судьи Рейнхарта должно быть принято окружным судьёй Бет Блум, прежде чем можно будет предпринимать следующие шаги. Стоит отметить, что сумма которую должен Крейг Райт брату Дэйфва Клеймана – Айре Клейману, составляет порядком 500 000 BTC (Более $5 млрд.). Крейг подчеркнул, что передаст эти средства только после тщательного судебного разбирательства выводы суда подтвердятся, а так же что он переживает за последствия на крипторынке. 

Суд уличил Крейга в фальсифицировании документов и даче ложных сведений, о чем уже не раз освещали в прессе. Так же судья отказался подтвердить или опровергнуть версию о том, является ли Райт создателем биткоина, скрывавшимся за псевдонимом Сатоши Накамото.

Мы рекомендуем