Новости криптомира
29 августа 2019

В мире все больше поддельных золотых слитков

Рынок драгоценных металлов с каждым годом становится "грязнее", из-за большого количества поддельных слитков из металла более низкого качества, что в очередной раз доказывает преимущество криптовалют над золотом. 

Большинство критиков Биткоина называют криптовалюту "инструментом мошенников", указывая на то, что криптовалюта зачастую используется для покупки незаконных вещей, уклонения от налогов и другой преступности в сети. Но в то же время, всем этим можно заниматься и с обычной фиатной валютой или золотом. Примером тому является рынок золота, которые переполнен золотыми слитками, которые были отлиты незаконно или по неправильной технологии. Главная проблема здесь в том, что из-за доверия к золоту по умолчанию подделки редко обнаруживаются. И поэтому они достигают рынков без каких-либо барьеров.

Что же касается криптовалюты, ее невозможно подделать, и даже украденные токены не так легко "отмыть", хакерам приходится долгое время хранить их или же использовать специальные "миксеры", которые запутывают следы транзакций. 

Мы рекомендуем