Новости криптомира
1 сентября 2019

В Индии создателя биткоин-пирамиды убили его же подельники

На этой неделе, в Индии случилось шокирующее событие, участники криптовалютной пирамиды до смерти запытали своего "главаря" из-за подозрения что он забрал все украденные у инвесторов деньги себе. 

Название криптовалютной пирамиды на данный момент неизвестно, но по данным индийских новостных изданий, она украла у инвесторов порядком 4.5 млн индийских рупий ($63 млн.). В тот роковой день, организатор пирамиды 35-летний Абдула Шакур сообщил остальным участникам аферы, что все средства утеряны из-за хакерской атаки. Конечно же, никто ему не поверил и посчитали что он решил оставить все деньги себе, после чего они начали его пытать, чтоб узнать, где деньги.

После продолжительных пыток, мошенники поняли что ничего не добьются и решили освободить Шакура, но как оказалось, он уже умер от болевого шока. Все пятеро злоумышленников в панике от совершенного поехали с телом в больницу, где им констатировали смерть. Поняв что они наделали, они бросили тело в больнице и попытались скрыться, но уже на следующий день их задержала полиция. 

Мы рекомендуем