Новости криптомира
1 сентября 2019

Страны Южной Америки могут обойти США по количеству Биткоин-ATM

Страны Южной Америки, такие как Венесуэла и Колумбия, намерены обойти США по количеству установленных криптовалютных терминалов, о чем свидетельствует бурный рост Bitcoin-ATM за последнее время. 

Криптовалюьные банкоматы, или как их еще называют криптовалютные терминалы, необходимы для быстрой и удобной покупки или продажи криптовалют. Их можно встретить по всему миру, но половина от всех, установленна именно в Соединенных Штатах Америки. Несмотря на это, некоторые страны Южной Америки показывают рекордный рост объемов криптовалют, примером тому Венесуэла, где даже появилась своя национальная криптовалюта. Относительно недавно криптовалюту стали использовать и жители Колумбии, их так же как и венесуэльцев к этому подтолкнула сложная экономическая обстановка в стране. 

По словам директора компании Athena Bitcoin Матиас Гольденхорн, производящей биткоин банкоматы, крупнейшими пользователями BTC-ATM в Южной Америке являются фрилансеры, которые выполняют работу в различных сферах бизнеса, а также венесуэльцы, которые работают в Колумбии.

Мы рекомендуем