Новости криптомира
7 сентября 2019

Facebook расширяет штат лоббистов Libra

Компания Facebook, создавшая скандальный токен Libra (LBR), продолжает нанимать лоббистов для продвижения криптовалютного проекта в Конгрессе США и других органах власти. 

Лишь несколько недель назад, к продвижению проекта Libra присоединился президент консультативной фирмы Hollier Associates Уильям Холлиер, который ранее был членом команды сенатора Майка Крэпо. Что же касается самого Майка, он не раз заявлял в Конгрессе, что выход Libra очень важен для экономики США, но при условии соответствующего нормативного регулирования. Вторым лоббистом стал Майкл Уильямс из группы Williams, он присоединился к команде в июле. Предыдущим местом работы бизнесмена была банковская группа Credit Suisse.

На данный момент судьба токена Libra остается неизвестной, ведь многие страны считают что LBR способен разрушить существующую экономическую систему. А сам основатель Facebook, Марк Цукерберг, заявляет что выход монеты Libra возможен только в том случае, если данный криптопроект поддержат центробанки ведущих стран мира. 

Мы рекомендуем