Новости криптомира
8 сентября 2019

"КриптоЗомби" угрожают Макафи иском на $100 млн.

Несколько недель назад, скандальный миллионер, программист и криптоэнтузиаст Джон МакАфи подписал партнёрство с компанией South China Zombie Research Centre. Он получил от них $4.5 миллионов за свою работу, но история закончилась тем, что компания потребовала от Макафи $100 млн. 

Первым о партнерстве заявил сам Джон в своим twitter-аккаунте 24 августа, сказав что будет помогать с созданием и продвижением CZCOIN ($CZ), тем самым предупредив подписчиков. Конечно же, большинство его фолловеров не поняли, что еще за "зомби коин" и начали расспрашивать Макафи.

«Для моих критиков: я не пытаюсь убедиться, что зомби существуют на самом деле. Моя работа заключается в том, чтобы сделать вайтпейпер CZ coin максимально информативным и соответствующим целям проекта» – заявил Джон. 

Уже на следующий день Джон начал подшучивать на "зомби коином", заявив что криптовалюта нужна чтоб ее могли использовать и люди и зомби, допустим откупиться от их цепких рук токенами, или же "заказать" чтоб они съели неугодного соседа. Дальше интереснее, Джон в открытую заявил что считает South China Zombie Research Centre (SCZRC) мошенническим проектом и сказал своим подписчикам никогда не инвестировать в данный проект. 

Конечно же, это вызвало возмущение от компании SCZRC, которая заявила что Макафи выставил их в плохом свете и не выполнил свою работу, за которую ему заплатили. Теперь они намереваются подать судебный иск на $100 млн. 

Мы рекомендуем