Новости криптомира

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) устроило серию рейдов против криптовалютных банкоматов, которые не получили лицензию на деятельность в стране. 

Хакер атаковавший 28 апреля 2021 года протокол Uranium Finance, начал перемещать часть похищенных средств, спустя 647 дней с момента атаки. Согласно данным Etherscan, вчера злоумышленник перевел на криптовалютный миксер Tornado Cash 2250 ETH, множеством транзакций от 1 до 100 ETH.

Ethereum-разработчики запланировали активацию хардфорка Shanghai-Capella (Shapella) в основной сети примерно на середину апреля.

Часть компаний базирующихся в Венесуэле, начали использовать для расчетов за границу стейблкоин Tether (USDT), что позволяет обойти санкции со стороны США, а так же не подвергать риску компании сотрудничающие с Венесуэлой. 

Разработчики криптовалютного кошелька Edge Wallet подтвердили утечку 2000 закрытых ключей после обращения одного из пользователей, у которого похитили токены BTC. 

Федеральное большое жюри в Орегоне обвинили четырех россиян в организации и продвижении криптовалютной пирамиды Forsage, а ущерб от ее деятельности они оценили в приблизительно $340 млн.

Количество адресов в сети криптовалюты Bitcoin (BTC), содержащих 1000 и более BTC, упало до отметок августа 2018 года – 2024 адреса, сообщают аналитики Glassnode.

За прошедший месяц, совокупный доход майнеров криптовалюты Bitcoin (BTC) составил $604,6 млн., что на 27% больше по сравнению с декабрем. Львиная доля от прибыли приходится на добытые блоки – 98,62%, в то время как комиссионные сборы составляют лишь 1,38%. 

Майнинговая компания Marathon Digital, продала за прошедший месяц 1500 добытых токенов Bitcoin (BTC) для покрытия части расходов, сообщил CEO компании Фред Тиль. 

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance, совместно с платежной системой Mastercard, выпустит предоплаченную карту Binance Card в Бразилии. С ее помощью можно будет оплачивать любые покупки в криптовалюте, мгновенно конвертируя токены в фиат. 

 

Венди Роджерс, Член Сената Аризоны, предложила утвердить криптовалюту Bitcoin (BTC) в качестве законного платежного средства в штате, заявив что он является «самым прибыльным активом в мире в этом году».

На прошлой неделе, 26 января, южнокорейские правоохранители провели обыски в офисах криптовалютной биржи Bithumb в Суеле, сообщает издание Yonhap.