Новости криптомира
4 мая 2018

В Сингапуре появились Bitcoin-купюры

В Сингапуре, стране, в которой майнинг развит на высоком уровне и всячески поддерживаеться законом, эти "банкноты" будут доступны для покупки в филиале Suntec в сети магазинов дизайна Megafash.

В настоящее время существуют купюры номиналом 0,01 и 0,05 BTC — около $96 и $480 на момент публикации, на самом деле представляют собой банкнотные аппаратные кошельки на основе недавно разработанного чипа S3D350A от Samsung Semiconductor.

Цитируя официальное заявление Tangem:
 

«Основываясь на недавно разработанном чипе S3D350A от Samsung Semiconductor, Tangem Note является первым на рынке со всей электроникой и криптовалютой, сертифицированными стандартами безопасности Common Criteria EAL6 + и EMVCo».

Купюры совершенно просты в использовнии, ведь они работают как и любая другая бесконтактная карта NFC. Просто приложил и готово! 

Компания Tangem утверждает, что передача права собственности на "банкноту" является совершенно анонимной и мгновенной, без каких либо комиссий или подтверждений транзакции. При всем этом банкноты остаются защищенными по стандарту безопасности EAL6 и EMVCo.
 

Мы рекомендуем