Новости криптомира
4 октября 2018

Принц Уганды создает криптовалютную компанию?

Принц Кудра Калема совместно с криптовалютным проектом DALA будут создавать криптовалютный стартап по разработке экологически чистой системы для получения и потребления возобновляемой солнечной энергии.

 DALA – это криптовалюта на блокчейне Ethereum, которая стала широко популярна в Африке и помогла многим жителям Юго-Восточной Африки выбраться из финансовой ямы. Все дело в том, что в многих странах Африки жуткая инфляция и Уганда не исключение, решением стал токен DALA что предоставляет финансовые услуги, включая абонентскую плату, денежные переводы и даже платежи за школьные сборы, практически при нулевой комиссии.

Энерго компания Уганды CleanPath Emerging Markets (CPEM), основана принцем Кудрой Калемой, совместно с DALA будут улучшать существующую экономическую систему. В рамках программы, жители Уганды смогут покупать солнечную энергию из нового проекта с использованием DALA, в то время как CPEM будет использовать платформу Blockchain DALA для организации своей бухгалтерии,"умных" контрактов с поставщиками, и обязательств партнеров.
Рабочие и продавцы также будут получать зарплату в DALA в соответствии с договорами.

Мы рекомендуем