Новости криптомира
11 апреля 2019

#foodnotlambos или как криптосообщество поддерживает Венесуэлу

Венесуэла стала страной, где криптовалюты стали обыденным средством оплаты товаров и услуг, но многие жители все-равно продолжают жить в нищете и не иметь даже продуктов, поэтому криптовалютное сообщество решило провести акцию #foodnotlambos. Дословно, можно перевести как Еда а не Ламбо, ведь криптосообщество решило собрать средства на покупку пропитания для жителей венесуэльского города Чичиривиче. 

Все началось с того, что член сообщества Bitcoin Interest (BCI) связался с основной командой BCI и попросил помощи в виде денег на покупку еды для голодающих венесуэльцев. Сообщество с радостью решило помощь бедным жителям, и уже буквально за неделю, BCI поставила Чичиривиче 12,5 тонны еды и других важных припасов.

Стоит отметить, что все сборы проходили именно в BTC, ведь из-за санкций США любые депозиты в страну более $50 требуют объяснение о происхождении. Что же касается Биткоина, ни одно государство не может остановить его оборот, а Венесуэла стала настоящей крипто-страной, где Bitcoin используют вместо фиата. 

Мы рекомендуем