Новости криптомира
23 апреля 2019

Хакер украл 45 000 ETH, угадав приватные ключи

Специалисты Independent Security Evaluators провели исследование защищенности закрытых ключей Ethereum, в ходе чего обнаружили факт кражи 45 000 токенов Ethereum.

Адриан Беднарек, старший аналитик по безопасности, рассказал что в ходе исследования смог узнать 732 приватных ключа, что по сути дает ему возможность похитить все средства. В отчете отмечается, что вместо того, чтобы использовать поиск методом случайного подбора случайных закрытых ключей, он использовал комбинацию поиска неисправного кода и генераторов случайных чисел. Но самое интересное, что с 12 приватных ключей, которые уже были у Андриана, были переведены все средства на один и тот же адрес. 

«Мы нашли 735 закрытых ключей, он взял деньги с 12 из тех ключей, к которым у нас тоже был доступ. Статистически маловероятно, что он угадал эти ключи случайно, поэтому он, вероятно, крал средства, как только они приходили в кошельки людей» – заявил Беднарек.

Таким образом, сообразительные хакер, сумел украсть порядком 7.8 миллионов долларов США, похитив 45 000 токенов Ethereum (ETH). 

Мы рекомендуем