Новости криптомира
5 июня 2019

Противники BSV собираются организовать атаку 51%

Наверное все, кто интересуется криптовалютным сообществом, заметил как негативно пользователи относятся к одному из форков BCH – Bitcoin Satoshi Vision (BSV). Но самое пугающее, что люди настолько его ненавидят, что собираются совершить на него «атаку 51%» и буквально захватить над ним власть. 

Конкретно этим решил заняться пользователь reddit под никнеймом SgtSlaughterTV, который обратился за помощью к другим пользователям reddit. Дело в том, что для подобной атаки нужно иметь больше половины мощности сети, что значит ему необходимо купить достаточно майнеров или собрать пул соумышленников. Сейчас хэшрейт сети BSV составляет примерно 1,2 экзохешей, а если никто до этого не майнил токен, то им придется заручиться гораздо большей вычислительной мощностью.

Для многих участников криптосообщества это кажется странным, ведь не факт что это приведет к положительному результату. А кроме этого, майнеры поддерживающую сеть BSV могут начать ответные действия, что приведет лишь к общей потере средств и времени. 

Мы рекомендуем